Liste des exposants

TABLEAU DES EXPOSANTS

EXPOSANT CONTACT NOM CONTACT PRENOM CONTACT TELEPHONE CONTACT EMAIL STAND
ADDISHAPE ROUSSEL Eva 06 52 78 18 46 contact@addishape.fr 1
AGENCE SMART INDUSTRY FENJIROU HAMIDA 06 20 93 67 22 hamida.fenjirou@agencesi.tech 19
AKIDAIA LEDEDANTEC Gaël 06 14 95 63 90 gael@akidaia.com 19
ALUMINOR BARBETT Richard 04 93 91 60 10 richard.barbett@aluminor.fr 42
AMETRA 06 CHANTELOT Sophie 04 92 00 28 94 s.chantelot@ametra06.org 37
APAL BERETTONI Jean Paul 06 85 67 83 28 contact@clubpal06.fr 42
APAVE CORNILLON Michel 06 24 04 48 99 michel.cornillon@apave.com 26
ARECO GUERRIN Fabien 04 93 70 74 05 f.guerrin@areco.fr 28
INGENIEURS ARTS ET METIERS FRANZIN Jean Marc 06 14 31 03 16 jean-marc.franzin@gadz.org 55
ATELEC ELECTRONIQUE ALLMANDO Christophe 06 50 59 15 42 c.allamando@atelec-electronic.com 39
L’ATOUT CONSULTANT LEMAIRE Valerie 06 61 46 05 52 valerie.lemaire@latout-consultant.com 21
AVANTIS CONCEPT OLIVARI Christophe 04 97 01 09 90 christophe.olivari@avantis-group.com
AZUR CAOUTCHOUC COLACICCO Marcel 06 46 47 89 58 mc.commercial@azur-caoutchouc.com 38
CONNECTICA SECURITE LETITRE Chloé 04 22 13 50 63 contact@connectica-securite.fr 12
CAIPDV COUGET Domitille 04 97 08 10 59 bureau@caipdv.com 42
CCI Nice Côte d’Azur FERAUD Elodie 08 00 42 22 22 elodie.feraud@cote-azur.cci.fr 45-47
CEA TECH TARGET Thomas 06 14 28 80 26 thomas.target@cea.fr 31
CESI JAVILLIEY Bérengère 04 72 18 54 70 contact-nice@cesi.fr 52
CFAI UIMM Provence 61
CIMA CONCEPT HOELLARD Michèle 06 22 03 55 08 michele.hoellard@cimaconcept.fr 10
CLUB DES ENTREPRENEURS DU PAYS DE GRASSE GSCHWIND Michel 04 92 42 34 08 MICHEL.GSCHWIND@CLUB-ENTREPRENEURS-GRASSE.COM 42
CLUB DES ENTREPRISES DE VILLENEUVE LOUBET BOUTIN Olivier 06 62 48 91 46 contact@cevl.fr 42
CONTACT AZUR CIMELLI Michelle 04 92 12 00 94 michelle.cimelli@one-too.com 30
DATA PRIVACY MANAGEMENT SYSTEM 48
DBI DRONE BILLARD Didier 06 71 65 55 07 didier@dbi-drone.fr 33
DOUANES NICE 35
EBG AIZPURU Hadrien coordination@asso.ebg.fr 42
ECCITY MOTOCYCLES GIRARD Jean-François 06 62 15 02 10 jef.girard@eccity-motocycles.com 42
EDF GHERARDI François 06 83 70 44 56 francois.gherardi@edf.fr 1
eDRH Sud / CCI Nice Côte d’Azur AMOROZ Jean-Charles 04 93 13 75 38 contact@edrh.fr A5
EFISUN GUERCHE Jonas 06 09 33 27 46 j.guerche@efisun.fr 23
EGM LE GALL Franck franck.le-gall@egm.io 1
ELECTRO SUD EST NICE LECA Jeff 06 37 31 12 30 jleca@etn.fr 60
ELECTRONIE PALLANCA Charles 06 61 66 29 94 cpallanca@electronie.com 8
E M M PISANI Benito 04 93 66 23 54 contact@emm-industrie.com 1
E M M PISANI Benito 04 93 66 23 54 contact@emm-industrie.com 61
ERGO-OFFICE AVARGUES Michel 06 11 05 22 15 m.avargues@ergo-office.fr 42
ERMA TECHNIC GRABOWSKI Philippe 07 88 37 29 87 p.grabowski@groupecharbonnier.fr 7
E.V.P. SFECCI Adrien 04 93 62 45 46 communication@entreprises-des-paillons.com 42
FIRECELL SEYRAT Claude 06 40 94 56 14 claude.seyrat@firecell.io 19
FRANCE HELICES BEZZI Emmanuelle 04 93 47 69 38 info@francehelices.fr 61
FRANCE LABS DATAFAEI ULMER Cédric 06 62 57 64 90 cedric.ulmer@francelabs.com 22
SMART ENTREPRENEURS GELINEAU Gael 06 83 21 41 80 gael.gelineau@smart-entrepreneurs.fr 5
VIP STUDIO 360 FAURE Elise 07 86 40 13 28 e.faure@vip-studio360.fr 1
IUT NICE CÔTE D’AZUR JOUSSEMET Anne Sophie 04 97 25 82 25 anne-sophie.joussemet@unice.fr 54
JOURNAL DES ENTREPRISES A3
AGENCE KZN VIVIER-MERLE Matthias 06 83 80 12 95 mvm@agence-kzn.com 32
KONE LAMI Cécile cecile.lami@kone.com 61
LAB’STORIES FREGIER Maurice 06 42 86 30 12 mfregier@lab-stories.com 24
LELOUTRE INDUSTRIE LELOUTRE Denis 04 93 24 58 50 denis.leloutre@leloutre-industrie.fr 36
Lycée des Eucalyptus 04 92 29 30 30 61
Lycée Don Bosco 04 93 92 85 85 61
Lycée Guillaume Appolinaire 04 93 92 85 35 61
Lycée Jules Ferry 04 93 06 52 00 61
MDES DESCHAMPS Michel 06 22 53 07 20 michel.deschamps@mdes-performance.fr 21
MEI INDUSTRIES DENIS Marie Caroline 06 99 52 31 39 caroline.denis@mei-industries.fr 61
METROPOLE NICE CÔTE D’AZUR A9
MICROMATIX ILOQ RONZIER Gilles g.ronzier@micromatix.fr 4
MMPI PROCESS FAGET Sylvain 06 09 51 94 96 commercial@metauxmaoteurs.com 13
NICE MATIN 04 93 18 28 38 A4
NMA LOUCHARD Ingrid 03 21 65 13 66 ingrid.louchard@plast-fb.com 20
NOD 27
NOVALYS CONSEIL VOIRIN Virginie 06 80 85 09 55 voirin.virginie@gmail.com 21
ONE TOO CIMELLI Michelle 04 92 12 00 94 michelle.cimelli@one-too.com 29
ORSTEEL SFECCI Adrien adrien@orsteel.fr 61
ORSTEEL SFECCI Adrien adrien@orsteel.fr 1
OSMEA SALVAGNAC Franck 04 67 96 42 68 contact@osmea.fr 6
PACTE PME MINO Lucas 06 14 88 21 63 lucas.mino@pactepme.org 46
PARCOURS SUD INDUSTRIE 11
PETITES AFFICHES CIAIS François-Xavier 04 93 80 72 72 presse@petitesaffiches.fr A1
POLE EMPLOI 06 61
POLE EMPLOI 06 A7
PRISMA INSTRUMENTS BOUKLI-HACENE 04 42 70 74 07 boukli@prismainstruments.com 15
QENVI VAN DEN REYSEN Laurent 06 28 16 42 39 vandenreysen.laurent@qenvi.com 34
QUALICONSULT EXPLOITATION FONT Alexandre 06 81 70 63 04 alexandre.font@qualiconsult.fr 3
QUALISTEO BONDI Elodie 04 93 97 37 62 elodie.bondi@qualisteo.com 19
RAGNI RAGNI Marcel 04 93 31 05 48 marcel@ragni.com 1
RESEAU TRANSPORT ELECTRICITE GAY Claudia 04 93 18 39 10 claudia.gay@rte-france.com 16
RESISTEX ALFANDARI Bernard 06 07 44 98 40 1
REVA 2 BLUE LINE SYSTEM PARIENTI Raoul 06 34 21 83 01 raoul.parienti@gmail.com 1
DEVELOPTIMUM MAHE Vincent 06 64 52 84 26 vmahe@developtimum.com 51
SAVIMEX 18
SCILOG CONSEIL RONOT Fabien 06 33 54 16 14 f.ronot@scilogconseil;fr 21
SERMED IMPRESSIONS LAVIE Alain 06 07 47 36 88 sermed@orange.fr 57
SIC COLLET Thomas 06 20 86 12 95 collet.sic@gmail.com 14
LE SIS GROUPE HENRY John 06 15 80 12 25 john.henry@le-sis-airtech.com 2
SMARTALY DUCLAP Arnaud 06 10 84 86 04 arnaud@smartaly.com 58
SOCIETE GENERALE MARCHI Stéphane 06 16 07 45 94 stephane.marchi@socgen.com 59
STANISLAS INDUSTRIES SEBILLE Corentin 06 60 09 19 88 contact@stanislas-industries.com 41
STME | FIRE | SUN &CO DECROIX Jean Pascal 04 93 60 33 04 info@stme.fr 17
TAS GROUP FAURE Lionel 04 92 94 56 72 lionel.faure@tasgroup.eu 40
CARBON BLUE TESTA Stéphane 07 86 84 28 41 testastephane@carbonblue.org 42
TEAM Henri-Fabre PASQUIER Aurore 06 76 44 49 99 aurore.pasquier@team-henri-fabre.com 56
TELECOM VALLEY DEGIOANNI Sandra 04 89 86 69 41 s.degioanni@telecom-valley.fr 32
THALES ALENIA SPACE ATTUYT Claire 06 68 69 91 33 claire.attuyt@thalesaleniaspace.com 49
THALES DMS FRANCE SAS – Laboratoire d’Essais et d’Evaluation en Environnement DEWEZ Kelly 04 92 96 42 42 kelly.dewez@fr.thalesgroup.com 9
TRIBUNE BULLETIN CÔTE D’AZUR 25
UIMM 06 CARRIERE Serge 04 97 25 45 00 61
UIMM 06 CARRIERE Serge 04 97 25 45 00 43-44
VALIANCE Business Management MANAGO Michel 04 92 38 82 98 1
VINCI Facilities Industrie Côte d’Azur RAHERISON Franck 06 35 39 09 88 franck.raherison@vinci-facilities.com 50
VOLUMIC 3D MALAUSSENA Stéphane 09 500 27 400 info@volumic3d.com 1
WIT GASTAUD Fabienne 04 93 19 37 37 wit@wit.fr 1